ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сайт Территориальной избирательной комиссии № 4

 

Главная страница
Выборы Президента
Российской Федерации
17 марта 2024 года
Состав Территориальной
избирательной комиссии
Новости
Анонсы заседаний
Законодательство
Открытые данные
Документы
Закупки товаров,
работ, услуг
Приемная
Сведения об
использовании
выделяемых
бюджетных средств
Вопросы государственной
службы
Учебно-методический центр
Информация для УИК
Архив выборов
Вопросы противодействия
коррупции
Реализация полномочий
избирательных комиссий
внутригородских
муниципальных образований
города федерального
значения Санкт-Петербурга
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2023-2028 годах
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2018-2023 годах
Информация для молодых
и будущих избирателей

Информация для молодых и будущих избирателей

«Молодежные проекты» сайта РЦОИТ при ЦИК России


10 сентября закончился прием заявок на участие в Межвузовской интеллектуальной игре по избирательному праву и избирательному процессу.


16 сентября в Красногвардейском районе состоялся районный этап шахматного турнира на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии
Открыли районный этап турнира председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, исполнительный директор Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Владимир Быков, руководитель администрации Красногвардейского района и председатели территориальных избирательных комиссий.
За шахматными досками встретились около 80 участников. На всех этапах турнира судейство осуществляли профессиональные арбитры Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга. «Личное первенство» проходит в формате «быстрых шахмат» по швейцарской системе. Финал «Личного первенства» пройдет 15 октября в музейно-выставочном центре «Россия - моя история».


В Санкт-Петербурге вновь пройдет Межвузовская интеллектуальная игра по избирательному праву и избирательному процессу. Приглашаем к участию творческие коллективы, команды КВН от ВУЗов Санкт-Петербурга!
Прием заявок продлится в срок до 10 сентября 2023 года. В команде может быть от 5 до 10 человек. Игра проводится в два этапа: подготовительный и основной.
На подготовительном этапе командам будут направлены задания для выступлений в основном этапе. В игре участникам необходимо будет продемонстрировать не только знание избирательного права и избирательного процесса, но и творческий, юмористический и креативный подход.
Для участия в Игре команды направляют на электронную почту: konkurs@spbik.spb.ru:
-заявку команды в форматах *.doc, *.docx или *.rtf по форме;
-заявление каждого участника в формате *.pdf по форме;
-согласие на обработку персональных данных от каждого участника команды в формате *.pdf по форме.
Положение о проведении Игры и шаблоны документов можно найти в разделе «Обучение» подразделе «Правовая культура» во вкладке «Конкурсы» по ссылке: http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/. Сроки подачи заявок – до 10 сентября 2023 года.
В библиотеках Санкт-Петербурга пройдут мероприятия к 30-летию избирательной системы
Проведенный в прошлом году Конкурс библиотек вызвал большой интерес среди молодых и будущих избирателей и подтвердил важность взаимодействия с библиотеками в сфере правового просвещения.
В этом году Конкурс библиотек приурочен к 30-летию избирательной системы. В рамках Конкурса будут выбраны самые востребованные проекты в трех номинациях: лучшее мероприятие, лучший разъяснительный материал, лучший интернет-ресурс.


К 30-летию избирательной системы в Санкт-Петербурге пройдет интеллектуальная викторина «Твой выбор»
В Санкт-Петербурге пройдет интеллектуальная викторина «Твой выбор», посвященная избирательному праву и избирательному процессу. В викторине примут участие учащиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Викторина проводится в два этапа, районный и городской. Каждый из этапов викторины состоит из 4 туров, содержащих задания по избирательному праву и избирательному процессу, проведение которых намечено на октябрь 2023 года.



Стартовал конкурс мультимедийных проектов «Созвездие». Приглашаем принять участие!
Стартовал региональный конкурс мультимедийных проектов «Созвездие». Конкурс проходит с 1 мая по 17 ноября 2023 года. Организатором выступает Санкт-Петербургская избирательная комиссия совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по науке и высшей школе и Комитетом по образованию.
Прием конкурсных работ осуществляется территориальными избирательными комиссиями с 1 мая по 17 сентября 2023 года.
Конкурсом предусмотрены следующие номинации:
-Электронный плакат
-Инфографика
-Видеоклип
-Лонгрид
Принять участие в конкурсе могут индивидуальные авторы, любительские и профессиональные коллективы (не более трех соавторов), возраст не ограничен.


Конкурс рисунка
Продолжается прием заявок на Конкурс рисунка, посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, среди учащихся и преподавателей средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.
Конкурсом предусмотрены две номинации «Рисунок» и «Раскраска».
Номинация «Рисунок» проводится в возрастных категориях:
1–4 классы
5–6 классы
7–9 классы
В номинации «Раскраска» могут принять участие преподаватели школ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. В рамках номинации принимаются работы, предназначенные для распространения среди обучающихся дошкольных и средних образовательных учреждений. Заявки на конкурс принимаются на адрес электронной почты - konkurs@spbik.spb.ru
Подробнее на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии


Определены участники второго тура регионального этапа «Софиума».

По итогам первого тура регионального этапа в Санкт-Петербурге в следующий тур проходят три участника:
От 10-х классов:
Вицин Егор, учащийся ГБОУ школа № 604 Пушкинского района;
Муринская Юлиана, учащаяся ГБОУ школа №270 им. А.Е. Березанского Красносельского района.
От 11-х классов:
Демиденко Василий, учащийся ГБОУ гимназия №278 им. Б.Б Голицына Адмиралтейского района.
Второй тур пройдет 13 декабря в форме электронного тестирования на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.
Списки участников второго тура «Софиума» регионального этапа опубликованы здесь:
10 класс
11 класс
Памятка для участников второго тура


18 ноября в стенах Санкт-Петербургской избирательной комиссии состоялось подведение итогов конкурса мультимедийных проектов «Созвездие».

На конкурс поступило 165 работ в четырех номинация: «электронный плакат», «инфографика», «видеоклип», «лонгрид». Работы были посвящены выборам и направлены на повышение интереса жителей Санкт-Петербурга к избирательному процессу.
Конкурс проводится ежегодно, его проведение стало доброй традицией Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Целью Конкурса является правовое просвещение и повышение интереса избирателей, участников референдума к выборам и референдумам, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний о процедуре голосования, а также повышение правовой культуры будущих избирателей.


18 ноября 2022 года подвели итоги Конкурса библиотек приуроченного ко Дню молодого избирателя.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия подвела итоги Конкурса библиотек на проведение лучших мероприятий в рамках Дня молодого избирателя. В Библиотеке им. В.В. Маяковского 18 ноября финалисты конкурса представили свои работы о реализованных практиках работы с молодыми и будущими избирателями.
Первое место занял Красногвардейский район. Весь октябрь в библиотеке «Ржевская» Красногвардейского района проходили мероприятия для будущих избирателей, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Санкт-Петербурге.


Руководствуясь пунктами 2.2 – 2.5 Положения о Молодежной избирательной комиссии, утвержденного решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 7 апреля 2022 года № 310-8 (далее – решение № 310-8)
, Санкт-Петербургская избирательная комиссия объявляет о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежной избирательной комиссии Санкт-Петербурга (далее – Молодежная избирательная комиссия). Молодежная избирательная комиссия формируется в составе 14 членов комиссии.



Cервис "Найди свой избирательный участок"




195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, дом 52/11, кабинет 302,
телефон (812) 576-86-90, факс: (812) 227-86-45
адрес электронной почты: letterik04@spbik.spb.ru